Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 00:54

МБОУ Алешинская ООШ

Дубровского района Брянской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » О сроках и местах регистрации на участие в ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2022 г
20:05
О сроках и местах регистрации на участие в ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2022 г

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 г. № 190/1512, на основании приказа департамента  образования и науки Брянской области от  8.11.2021 г. № 1514 «О сроках и местах регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021-2022 учебном году на территории Брянской области», и  в целях организации регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  (далее - ГИА) на территории Дубровского района в 2020-2021 учебном году утверждён порядок регистрации на участие в  ГИА на территории Дубровского района в 2021-2022 учебном году (приложение №1), а также места регистрации на участие в ГИА на территории Дубровского района в 2021-2022 учебном году (приложение №2).

Приложение 1

 к приказу отдела образования

  от 10.11.2021 г. № 221

 

Порядок регистрации на участие в ГИА  на территории Дубровского района в 2021- 2022 учебном году

 

  1. Общие положения
  1. Настоящий Порядок регистрации на участие в ГИА на территории Дубровского района в 2021-2022 учебном году (далее - Порядок) разработан в соответствии с:
  • Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
  • приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 г. № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (далее - Порядок проведения ГИА);
  • приказом департамента образования и науки Брянской области от 8.11.2021 г № 1514 «О сроках и местах регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021-2022 учебном году на территории Брянской области».
  1. Участниками ГИА являются:

- обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования и допущенные в установленном порядке к ГИА (далее - выпускники текущего года);

- обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;

- обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем общем образовании, среднем профессиональном образовании, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет;

- выпускники, не прошедшие ГИА и не получившие документ государственного образца о среднем общем образовании;

- граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях;

- обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

  1.  Для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающих среднее общее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в том числе по образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, ГИА проводится в форме государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ), а по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ЕГЭ.
  1. Организация регистрации на сдачу ГИА
  1. Для участия в ГИА лица, указанные в пункте 2 и 3 настоящего Порядка, или их родители (законные представители), до 1 февраля включительно подают заявление в места регистрации на сдачу ГИА с указанием перечня учебных предметов, уровня ЕГЭ по математике (для выпускников текущего года), формы ГИА, а также сроков участия в ГИА.
  2. Каждое заявление подлежит регистрации в журнале регистрации заявлений участников ГИА в день подачи заявления с присвоением входящего порядкового номера.
  3. При подаче заявления участники ГИА, родители (законные представители) лично предъявляют документ, удостоверяющий личность; выпускники прошлых лет предъявляют документ, удостоверяющий личность, и оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании.

 Кроме того, участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее - ПМПК), а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды -  оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также  копию рекомендаций ПМПК в случаях создания специальных условий, предусмотренных п. 53 Порядка проведения ГИА.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

  1. Лица, осуществляющие регистрацию на участие в ГИА, информируют участников о сроках и порядке проведения ГИА.

 

  1. Условия, при которых возможно изменение указанных в заявлении

экзаменов по учебным предметам

1. Участники ГИА вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА (для лиц, указанных в пункте 3 настоящего Порядка) и сроки участия в ГИА при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА.

Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

 

Приложение 2

к приказу отдела образования

  от 10.11.2021 г. № 221

 

Места регистрации на участие в ГИА в 2021-2022 учебном году на территории Дубровского района

 

№ п/п

Категория участников ГИА (ЕГЭ, ГВЭ)

Места регистрации на участие

 в ГИА (ЕГЭ, ГВЭ)

1.

Обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования и допущенные в установленном порядке к ГИА (далее - выпускники текущего года)

Образовательная организация, в которой осваивались основные общеобразовательные программы среднего общего образования

2.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования

Образовательная организация, в которой осваивается государственный образовательный стандарт среднего общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ (образовательные учреждения СПО)

3.

Выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем общем образовании, среднем профессиональном образовании, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет

Отдел образования администрации Дубровского района

4.

Выпускники, не прошедшие ГИА и не получившие документ государственного образца о среднем общем образовании

Образовательная организация, в которой осваивались основные общеобразовательные программы среднего общего образования

5.

Граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях;

Обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Отдел образования администрации Дубровского района

6.

Экстерны

Образовательная организация по выбору экстернов

 

Контактная информация специалиста, ответственного за регистрацию участников ГИА  на территории Дубровского района

 

 Михалева Людмила Ивановна 

телефон: 8(48332)91585

дни и часы приема : пн.-пт. 9:00 - 16:00

 

 

 

Просмотров: 111 | Добавил: yolka31 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz