Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 08:40

МБОУ Алешинская ООШ

Дубровского района Брянской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Декабрь » 7 » О сроках и местах регистрации на участие в ГИА - 9 в 2021-2022 уч.году
22:16
О сроках и местах регистрации на участие в ГИА - 9 в 2021-2022 уч.году

Порядок регистрации на участие в ГИА-9 на территории Дубровского района в 2021- 2022 учебном году

 

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок регистрации на участие в ГИА-9 на территории Дубровского района в 2021-2022 учебном году (далее - Порядок) разработан в соответствии с:

- Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г.       № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018г. № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (далее – Порядок проведения ГИА).

2. Участниками ГИА-9 являются:

обучающиеся 9 классов общеобразовательных организаций Брянской области,

лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящие ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (экстерны).

3. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, ГИА-9 проводится в форме государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ), а по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ОГЭ.

 

II. Организация регистрации на сдачу ГИА

4. Для участия в ГИА-9 лица, указанные в пункте 2 и 3 настоящего Порядка, или их родители (законные представители), или уполномоченные лица до 1 марта 2022 года включительно подают заявление в места регистрации на сдачу ГИА-9 с указанием перечня учебных предметов, формы ГИА-9, а также сроков участия в ГИА-9.

5. При подаче заявления участники ГИА-9, родители (законные представители), предъявляют документ, удостоверяющий личность, уполномоченные лица предъявляют документ, удостоверяющий личность и доверенность.

Участники ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее - ПМПК), а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды -  оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также  копию рекомендаций ПМПК в случаях создания специальных условий, предусмотренных п. 44 Порядка проведения ГИА-9.

6. Лица, осуществляющие регистрацию на участие в ГИА-9, информируют участников о сроках и порядке проведения ГИА-9.

 

III. Условия, при которых возможно изменение указанных в заявлении экзаменов по учебным предметам

7.  Участники ГИА-9  вправе изменить перечень указанных в заявлениях экзаменов, а также  форму ГИА-9 (для лиц, указанных в пункте 3 настоящего Порядка) и сроки участия в ГИА-9 при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА-9 подают в ГЭК заявления с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым они планируют пройти ГИА-9, сроков участия в ГИА-9

Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

8. Участники ГИА-9, проходящие ГИА-9 только по обязательным учебным предметам, вправе дополнить указанный в заявлениях перечень учебных предметов для прохождения ГИА-9. В этом случае указанные участники ГИА-9 не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена подают заявления в ГЭК о дополнении перечня учебных предметов, по которым они планируют пройти ГИА-9.

 

IV. Места регистрации на участие в ГИА-9 в Дубровском районе                     в 2021-2022 учебном году

9. Для участия в ГИА-9 обучающиеся подают заявление                 (Приложения 1-2) и согласие на обработку персональных данных (Приложения 3-4):

обучающиеся образовательных организаций – в образовательные      организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования;

лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящие ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (экстерны) – в образовательные организации по выбору экстернов.

Просмотров: 103 | Добавил: yolka31 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz